Печать
Новости
Просмотров: 1013

Внимание! Паводок!

Сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС напоминают - паводок и пожары в городской черте представляют серьезную опасность для имущества кемеровчан.

 

В территориальных управлениях города в преддверии паводка проходят собрания актива жителей и подворовые обходы мест проживания граждан попадающие в зону возможного подтопления.

Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС совместно с сотрудниками центра социального обслуживания населения провели беседы с жителями на улице Таежная в Кировском районе, в ходе которых рассказали о мерах безопасности в период весеннего паводка, вручили памятки.

В ТУ Заводского района состоялось собрание актива жителей, на котором также обсуждались проблемы пропуска талых вод и вопросы безопасности граждан, проживающих в зоне возможного подтопления.

 Представители страховых компаний напоминают горожанам, что уже сейчас у них есть возможность застраховать свое имущество от возможного подтопления в период паводка. Это поможет снизить финансовые затраты на восстановление поврежденного или утраченного имущества. Для заключения договора страхования необходимо обратиться в страховую компа­нию, написать заявление о страховании, с помощью сотрудников страховой компании определить стоимость имущества, заплатить страховую премию. Прежде чем подписать договор страхования, внимательно прочтите его, получите исчерпывающие ответы представителя страховой компании на возникшие у вас вопросы.