Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

17.03.2022. Внимание! Паводок!

В преддверии паводка специалисты Управления ГО и ЧС, Управления социальной защиты населения и представители страховых компаний проводят обходы мест проживания граждан, попадающие в зону возможного подтопления.


В ходе акции проводятся беседы с жителями по правилам безопасности при прохождении паводка, вручаются памятки, специалисты страховых компаний разъясняют условия и порядок страхования жизни и имущества граждан.


Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС города совместно со спасателями провели мониторинг мест массового подледного лова на реке Томь в районе Кузнецкого моста. В ходе проведения рейда были проведены замеры толщины льда и осмотрена структура. Толщина льда на момент проведения замеров составляет 400-450 мм, что не превышает показатели прошлых лет. В связи с устойчивыми отрицательными температуры воздуха, в ночное время доходящими до отметок -25о С, активного снеготаяния и уменьшения толщины льда не происходит. С целью определения необходимости проведения буровзрывных работ по дроблению льда в районе Кузнецкого моста мониторинг будет продолжен в ежесуточном режиме.