Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

27.05.2022. Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС информируют жителей города

   Спасатели «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» приступили к дежурству на водоемах города. Сейчас работают 7 спасательных постов, находящихся на о. Красное, пруду Отрадный и пруду Ишановский. В начале июня на водоемах города планируется выставление еще 9 спасательных постов на реке Томь, как только позволит гидрологическая обстановка.

   В соответствии с планом мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах города будет проводится ежемесячный мониторинг санитарно-эпидемиологического анализа воды, ежедневное дежурство спасателей МБУ «Кемеровская служба спасения» на озере Красное и реке Томь, проведение районными комиссиями по делам несовершеннолетних рейдовых мероприятий по местам массового отдыха населения у воды и многое другое.

   Для проведения информационно-разъяснительной работы в местах массового отдыха населения у воды привлекаются  волонтёры из числа студентов  Кемеровских вузов. По результатам прошлого года, ежедневный охват отдыхающих такими мероприятиями составлял не менее 500 человек.

   Информирование населения о правилах личной безопасности во время летнего отдыха вблизи водоёмов и причинах трагических случаев проводится в ежедневном режиме по сети уличного радиовещания и муниципальных светодиодных экранах.

   Специалисты городского управления ГО и ЧС  предупреждают горожан: отдых на воде — это всегда повышенная опасность. Не игнорируйте  выставленные знаки «Купание запрещено!». Наличие на берегу водоема предупредительного знака означает, что требования по обеспечению безопасного отдыха здесь не выполнены.

      

О возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщите по телефону единой диспетчерской службы города – 01 (для абонентов сотовой связи – 112) звонок бесплатный.