Печать
Новости
Просмотров: 1753

Сообщаем Вам, о том, что город Кемерово участвует в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды».

Уже третий год наш город участвует в приоритетном национальном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого ремонтируются дворовые и общественные территории по всей стране.

 

Муниципальная программа "Формирование современной городской среды в городе Кемерово" на 2018-2024 годы.

 

 

Жители Кемерова смогут выбрать общественное пространство, которое будет отремонтировано в 2019 году по федеральному приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Во всех районах города открылись 8 пунктов сбора предложений, которые горожане смогут оформить письменно и сбросить в специальные урны. Пункты сбора располагаются в территориальных управлениях районов.

Предлагать объекты ремонта горожане смогут в течение месяца с 21 января по 21 февраля. Из имеющихся вариантов будет составлен итоговый перечень территорий, которые будут вынесены на голосование в марте.

Напомним, в 2017 и 2018 годах в Кемерове благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» была проведена реновация центральной части бульвара Строителей, Кировской набережной и сквера «Орбита»