Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

14.02.2023. Тренировка в администрации города

10.02.2023 года в здании администрации города Кемерово состоялась плановая тренировка на тему: «Действия персонала по эвакуации сотрудников и посетителей администрации города Кемерово при угрозе возникновения пожара». По сценарию тренировки в одном из помещений цокольного этажа возникло задымление и сработала сигнализация.
При поступлении сигнала должностные лица действовали строго в соответствии с инструкцией, немедленно было проведено оповещение и эвакуация сотрудников администрации и посетителей. Осуществлен экстренный вызов на место происшествия городских специальных служб, в т.ч. спасателей и пожарных.


В подведении итогов приняли участие специалист ГОЧС, специалист по пожарной безопасности администрации и другие должностные лица, ответственные безопасность на объекте. Был отмечен высокий уровень теоретической подготовки должностных лиц, организованные действия сотрудников в ходе проведения эвакуации, проведен разбор ошибок.

 

 

Объектовые тренировки проводятся в соответствии с городским планом учений и тренировок в учреждениях, организациях и предприятиях всех форм собственности с целью отработки практических вопросов и повышения уровня знаний населения города в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.