Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В городе продолжаются подготовительные мероприятия по предупреждению и ликвидации последствий пропуска ледохода, весеннего половодья и паводковых вод.

        Паводок может возникать в любое время года, но весной, усиленный таянием снежного покрова, он способен приводить к значительным негативным последствиям. Мероприятия по подготовке к паводку проводятся не только специальными службами, но и самими гражданами и являются обязательными при наступлении весеннего периода. 
      22.03.2019г сотрудники центров по работе с населением "Вдохновение" и "Оптимист" совместно со специальными службами района провели рейд по информированию населения, проживающего в зоне подтопления. В рейде приняли участие специалист по социальной работе Беззубенко Вера Алексеевна, главный специалист ГО и ЧС по г. Кемерово Костарев Дмитрий Николаевич, страховой консультант Князева Светлана Николаевна, главный специалист ОРМСиСП ТУЦР администрации г. Кемерово Бизякин Илья Юрьевич. В результате обхода жителям были розданы информационные листовки о действиях в случае чрезвычайной ситуации при опасности возникновения надвигающегося подтопления.   
         Председатель уличного комитета Крикливых Валентина Ивановна, а также житель ул. 5 Заречная Алина Ивановна выразили слова благодарности всем представителям служб и сотрудникам центров по работе с населением, принимавшим участие в сегодняшнем рейде, а также отметили важность проводимых мероприятий.