Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

О безопасности  в детских оздоровительных лагерях 

 

 В связи со скорым открытием летнего оздоровительного сезона Управление
ГО и ЧС города напоминает родителям и просит разъяснить детям, что:

 - за нарушение правил пребывания в лагере и действующего законодательства (воровство, аморальное поведение, самовольные действия, которые могут нанести вред его здоровью или здоровью окружающих, курение, прием алкогольных напитков или наркотиков, и т.п.) ребенок может быть досрочно отчислен из лагеря и доставлен домой за счет родителей;

 - за причиненный ущерб имуществу лагерю ответственность несут родители ребенка.  

 

           


Общие правила поведения детей (подростков) в лагере:

  1. Необходимо соблюдать режим дня лагеря, общие санитарно-гигиенические нормы (умываться, причесываться, принимать душ, одеваться по погоде и т.д.).
  2. Каждый ребенок (подросток) обязан соблюдать все установленные в лагере правила, в том числе правила противопожарной безопасности, правила проведения купаний, экскурсий, автобусных поездок, походов и т.п.
  3. Ребенок (подросток) обязан быть вместе с отрядом. При необходимости отлучиться обязательно разрешение своего вожатого.
  4. Выход за территорию лагеря допускается только с разрешения начальника смены (или директора) и только в сопровождении вожатого.
  5. Каждый ребенок (подросток) и сотрудник лагеря должен беречь зеленые насаждения на территории лагеря, соблюдать чистоту.
  6. Нельзя есть незнакомые ягоды, плоды.
  7. В случае ухудшения самочувствия необходимо сообщать вожатым.
  8. Необходимо соблюдать правила поведения в общественных местах - словами, действиями и поведением не мешать окружающим, не оскорблять их эстетические и религиозные чувства.
  9. В лагере запрещается курить и употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.
  10. Необходимо бережно относиться к личному имуществу и имуществу лагеря.

 


 

       О возникновении чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщите по телефону единой диспетчерской службы города – 01 (для абонентов сотовой связи – 112) звонок бесплатный.