Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

28.01.20. Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС вышли в рейд по местам подлёдного лова в рамках проведения областной акции «Безопасный лёд»

   В районе речного порта на Томи традиционно собираются любители зимней рыбалки. О мерах безопасности они, как показывают беседы со специалистами, знают, но зачастую ими пренебрегают. Специалисты раздают рыбакам памятки по мерам безопасности во время зимней рыбалки, в беседах стараются убедить в необходимости соблюдать основные правила безопасности и проявлять бдительность при передвижении по замерзшей реке.
   Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС призывают быть предельно осторожными при выходе на лёд и напоминают, что в связи с неустойчивыми погодными условиями ледяной покров в этом году особенно опасен. Допустимо пребывание человека на льду, если толщина замёрзшей воды не менее 10-15 см. Проверять толщину льда ударами ноги категорически запрещено. В случае подозрительного потрескивания или выступившей на поверхность воды, необходимо немедленно вернуться на берег.