Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

В городе продолжается акция «Безопасный лёд».

 

             Специалисты городского управления по делам  ГО и ЧС вышли в рейд по местам подлёдного лова  в рамках проведения  областной акции «Безопасный лёд».

            В районе речного порта на Томи традиционно собираются любители зимней рыбалки. Специалисты раздают рыбакам памятки по мерам безопасности во время зимней рыбалки, в беседах стараются убедить в необходимости соблюдать основные правила безопасности и проявлять бдительность при передвижении по замерзшей реке.

            Специалисты городского управления по делам ГО и ЧС призывают быть предельно осторожными при выходе на лёд и напоминают, что в связи с неустойчивыми погодными условиями ледяной покров в этом году особенно опасен. Допустимо пребывание человека на льду, если толщина замёрзшей воды не менее 10-15 см. Проверять толщину льда ударами ноги категорически запрещено. В случае подозрительного потрескивания или выступившей на поверхность воды, необходимо немедленно вернуться на берег.