Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

19.07.2023. Рейд на озере Красное

Сегодня специалисты городского управления по делам ГО и ЧС организовали профилактический рейд на озере Красное. Для проведения мероприятий были привлечены матросы – спасатели «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», задействована звуковещательная станция, работала административная комиссия территориального управления Ленинского района. В ходе проведения рейда осуществлялось информирование отдыхающих о правилах безопасного нахождения на водоемах, опасностях купания в запретной зоне, особенностях рельефа дна озера и санитарно- эпидемиологического состояния воды. Кроме того выявлялись несовершеннолетние дети, находящиеся на водоеме без присмотра взрослых. Мероприятием охвачены более 300 горожан, находившихся на береговой линии озера.



В текущем году на озере выставлено 4 поста в составе 8 спасателей «Всероссийского студенческого корпуса спасателей», на водоеме дежурит экипаж катера МБУ «Кемеровская служба спасения».


Проводится ежемесячный мониторинг санитарно-эпидемиологического анализа воды и почвы, результаты последнего анализа показывают несоответствие санитарно-эпидемиологическим нормам, купание в озере Красном опасно для здоровья.