Внимание! Уважаемые граждане, не выбрасывайте в мусорный контейнер горящую золу, шлак, легковоспламеняющиеся и огнеопасные жидкости, не поджигайте мусор! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

26.01.2024. Тренировка в реабилитационном центре "Фламинго"

26.01.2024 года в помещении ГАУ КО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» состоялась объектовая тренировка на тему: «Действия сотрудников при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство. Эвакуация посетителей».


В ходе проведения тренировки на практике отработаны вопросы оповещения оперативных служб, персонала и посетителей учреждения об угрозе террористического акта, оцеплена зона нахождения макета предмета, похожего на ВУ, определены пути безопасной эвакуации и проведена полная эвакуация людей из здания на прилегающую территорию.


В подведении итогов тренировки приняли участие специалисты ГОЧС, специалист по охране труда и другие должностные лица, ответственные безопасность на объекте. Был отмечено, что при поступлении сигнала должностные лица действовали строго в соответствии с инструкцией, проявили высокий уровень теоретической подготовки и практические навыки в процессе проведения эвакуации.


Объектовые тренировки проводятся в соответствии с городским планом учений и тренировок в учреждениях, организациях и предприятиях всех форм собственности с целью отработки практических вопросов и повышения уровня знаний населения города в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.